Инклюзия в общеобразовательной школе

IMG-20190322-WA0003 — копия

В рамках «Сибирской инициативы по инклюзии» МАОУ СОШ № 34 совместно с Центром “Содружество” и Европейским союзом с проектом: «Социализация учащихся с РАС через игровую деятельность» (инклюзивные переменки) и ассоциация родителей детей с РАС ТРОО «АРДА «АУРА» с проектом: «Проведение внеурочных инклюзивных мероприятий для детей с аутизмом, обучающихся в общеобразовательной школе» стали победителями мини-грантов в феврале 2019 года.

Заработанные грантовые средства направлены на реализацию проектов-победителей. Закуплены дидактические игры, канцелярские товары и другие материалы, необходимые для проведения мероприятий.

В рамках реализации проектов в школе проводятся следующие мероприятия: «Дни добра», «Дни именинника», «Инклюзивные переменки», «Творческие мастерские», акция «Синяя лента» и другие, направленные на формирование толерантной среды и информированность общественности по вопросам об аутизме. Видеоролики с мероприятий можно посмотреть по ссылке: https://yadi.sk/d/tHdWlmXHHU1iQA.

IMG-20190322-WA0001

IMG-20190322-WA0007IMG-20190329-WA0002