images

В соответствии со статьей 58 ФЗ РФ от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации”, Положением о промежуточной аттестации МАОУ СОШ №34 с 11.04.2019 года в школе проводится промежуточная аттестация обучающихся 1-11-х классов по всем предметам учебного плана по итогам 2018-2019 учебного года.

Промежуточная аттестация является обязательной и сопровождает освоение образовательной программы. Промежуточная аттестация проводится в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией.

Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность. Родители (законные представители) несовершеннолетнего обязаны создать условия обучающемуся для ликвидации академической задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебным предметам не более двух раз в сроки, определяемые организацией.

Обучающиеся не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования оставляются на повторное обучение или переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии.

Расписание промежуточной аттестации 6-11-х классов в 2019 году