Список школьных принадлежностей для 1 класса

Список школьных принадлежностей для 1 класса

Канцелярские принадлежности:

тетради в клеточку (12-18 листов, клетка 0,5 см), тетради в узкую линейку (12-18 листов, допускается дополнительная косая разлиновка), цветные карандаши, ручки с синей пастой, простые карандаши, ластик, линейка, точилка для карандашей.

Принадлежности для уроков технологии и изобразительного искусства:

цветная бумага, картон, пластилин, альбом, досточка или клеенка для работы с пластилином, акварельные краски, гуашь, кисти, природный материал (шишки, листья и т.п.), ножницы, которыми можно отрезать бумагу, ткань.

Принадлежности для уроков физической культуры:

спортивная форма для зала (шорты черного цвета, футболка белого цвета, кеды или кроссовки на светлой подошве), лыжный инвентарь для занятий на улице в зимний период (лыжи, палки).

Требования к школьной одежде:

— для девочек юбка темно-синего цвета в красную клетку, жилет трикотажный темно-синего цвета с V-образным вырезом, блузка или водолазка пастельного однотонного цвета;

— для мальчиков брюки темно-синего цвета, жилет трикотажный темно-синего цвета с V-образным вырезом, сорочка или водолазка пастельного однотонного цвета.

Обязательно наличие сменной обуви.